Нормативные правовые акты детского дома

Обеспечение в ГКУ «Детский дом (смешанный) № 19» условий по дублированию для инвалидов по слуху и зрению звуковой и зрительной информации,

(выполнение плана по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки  качества условий оказания услуг ГКУ «Детский дом (смешанный) № 19»)

В здании учреждения установлены  дополнительные знаковые средства отображения информации - таблички и наклейки (на дверные ручки, на стены помещений, наименования помещения…),  выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля, в соответствии с ГОСТ Р 52131-2003:

В помещениях учреждения, установлена тактильная (самоклеющая)

направляющая полоса:

Главный вход в здание учреждения оборудован звуковым маяком,  в соответствии с ГОСТ Р 51671-2000 п.7.6.:

В здании учреждения,  на двери,  установлена тактильная, контрастная маркировка

Снаружи санитарно-гигиенического помещения,  в здании  учреждении, установлена аварийная комбинированная система двусторонней связи для экстренного вызова помощи (звуковая и визуальная аварийная сигнализация) с  дежурным учреждения, в соответствии с СП 59.13330.2012 п.5.5.7.: