Служба психолого-педагогического сопровождения замещающих семей

Служба психолого-педагогического

сопровождения замещающих семей

В  рамках реализации подпрограммы «Новая семья» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования» на 2014-2016 годы,  на основании Постановления правительства РФ  от 18.05.2009 г. №423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства   в  отношении несовершеннолетних граждан», Приказа  министерства образования и молодежной политики Ставропольского края № 162 от 21.03.2014 г., с целью обеспечения психолого-педагогического, социального и юридического сопровождения замещающих семей и предотвращение возвратов  детей из замещающих семей в интернатные учреждения, на базе ГКУ «Детский дом (смешанный) №19» создано структурное подразделение «Служба психолого-педагогического сопровождения замещающих семей» (Приказ № 158 от 21.03.2014 г.).

Уважаемые замещающие родители!

(опекуны, усыновители, патронатные воспитатели…)

Специалисты службы (педагог-психолог, социальный педагог) помогут Вам решить вопросы в конфликтной ситуации с  приемными детьми, проконсультируют в решении  психологических, педагогических, социальных проблем, с выездом  на дом или в детском доме, который расположен по адресу: г. Новопавлолвск, ул. Восточная, 26. В детском доме работает «Телефон доверия».

ЗВОНИТЕ НАМ ПО ТЕЛЕФОНУ:
(8 879 38) 5-13-25