01.09.2020

01.08.2020 года - выпускница детского дома, 2017 года,  Кристина К., в мае 2020 года, с отличием  закончила ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный   техникум» по профессии: «финансы и бухгалтерский учет» и поступила в ФГАОУВО «Северо-Кавказский федеральный университет»  г. Пятигорска на отделение: «Электроэнергетика и электротехника».

01.09.2020 года -  выпускник детского дома, 2020 года,  Максим Р.  продолжил профессиональное  обучение в ГБПОУ  «Железноводский художественно-строительный техникум», по специальности: «мастер отделочных работ».

26.04.2019

В рамках реализации воспитательной программы по социальной адаптации и сопровождению выпускников ГКУ «Детский дом (смешанный) №19» «Путь к успеху» на 2016-2022 годы, с целью подготовки выпускников к постинтернатной адаптации и профессиональному самоопределению, 26 апреля 2019 года, выпускники ГКУ «Детский дом (смешанный) №19» приняли участие в заседании районного Родительского университета, которое организовала и провела заведующий сектором по опеке, попечительству и защите прав несовершеннолетних отдела образования администрации   Кировского муниципального района Автандилян Карина Суреновна.

На заседании  присутствовали  приемные родители и дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, обучающиеся в 9-11 классах. В процессе проведения заседания Карина Суреновна  обсудила с выпускниками  наиболее часто возникающие проблемы, встречающие выпускникам в процессе постинтернатной адаптации, дала советы как можно избежать  данные проблемы и куда можно обратиться, чтобы их решить.

22.01.2019

Экскурсия в полицию...

В рамках реализации программы по подготовке к социальной адаптации и сопровождения выпускников ГКУ «Детский дом (смешанный) №19» «Путь к успеху» на 2018-2019 годы, с целью оказания профориентационной поддержки  воспитанникам в процессе выбора профиля обучения и сферы  будущей профессиональной деятельности,  22 января 2019г. выпускники посетили РОВД Кировского городского округа, где ребята узнали много нового о службе участковых, следователей, криминалистов, кинологов…

Профессиональное определение, прежде всего, важно для самого выпускника, важно, чтобы он знал, чего сам хочет, какую профессию он выберет и сможет ли, ввиду своих особенностей и возможностей, её освоить. В целом, воспитанники благодарны за экскурсию, проведенную сотрудником полиции Немтиновой С.В.

05.04.2017 Круглый стол: «Безопасный Интернет – детям».