Новости службы

30.12.2022          С целью повышения профессиональной компетенции в 2022 году педагог-психолог ГКУ «Детский дом (смешанный) № 19»г.Новопавловска прошла обучение и приняла участие в вебинарах, семинарах и онлайн-конференциях для специалистов организаций для детей-сирот и служб сопровождения замещающих семей, осуществляющих психологическое обследование кандидатов в замещающие родители:

- 10.02.2022 г., руководитель Службы примирения Харченко Г.В., получила  Удостоверение в  ООО «Институт развития образования, о  повышении квалификации и переподготовки» г. Абакана,   по дополнительной профессиональной программе: «Организация работы по профилактике жестокого обращения к детям и защита прав детей»;

-17-18 марта 2022г., получила Сертификат о прослушивании курса по дополнительной профессиональной программе «Способы разрешения конфликтов и подержания деловой коммуникации в коллективе «контакты и конфликты»;

-10.02.2022г., руководитель Службы примирения Харченко Г.В., получила Сертификат участника онлайн-конференции «Психолог, останови буллинг и гаджетозависимость».

-07.09.2022г Удостоверение  ООО «Высшая школа делового администрирования»  72 час по программе реализация ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

09.11.2022- Удостоверение ООО «Центра инновационного образования и воспитания» повышение квалификации по программе «Основы обеспечения информационной безопасности детей» 36 час

-11.09.2022г Сертификат Школы развития эмоций – за участие в вебинаре « 4 шага. Как психологу помочь подростку справится с тревожными мыслями»

-10.08.2022г сертификат участника консультации Всероссийского консультационного центра НОВАЯ ЛИНИЯ РОДИТЕЛЬСКОГО РОСТА, прослушала консультацию на тему: «Актуальные вопросы воспитания и образования ребенка»

Психолого-педагогическое сопровождение  замещающих семей

специалистами Службы сопровождения (Рыбалко Т.В., социальным педагогом, Харченко Г.В., педагогом-психологом) за 2022 год

30.12.2021

Психолого-педагогическое сопровождение  замещающих семей специалистами Службы сопровождения (Рыбалко Т.В., социальным педагогом, Харченко Г.В., педагогом-психологом) за 2021 год

06.04.2021   Социальный педагог Службы психолого-педагогического сопровождения замещающих семей Рыбалко Т.В., 06.04.2021 г., в АНО «Центр развития социальных проектов» г. Москвы  прошла обучение по  программе: «Повышение квалификации специалистов субъектов РФ в сфере защиты прав детей, опеки и попечительства над  несовершеннолетними, подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих  семей «ПрофОпека».
23.03.2021

23 марта 2021 года, специалисты службы психолого-педагогического сопровождения замещающих семей: Ищенко Н.К., рук-ль службы, Рыбалко Т.В., социальный педагог и Харченко Г.В., педагог-психолог получили Сертификаты за участие в вебинаре ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москвы по теме:  «Субъективное благополучие приемных детей, воспитывающихся в замещающих семьях и воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

28.11.2020

с 24.11.2020 г. по 28.11.2020 г., педагоги и специалисты: Клушина О.В., директор, Ищенко Н.К., зам. дир. по УВР, Рыбалко Т.В., социальный педагог и Харченко Г.В., педагог-психолог прошли курсы повышения квалификации по программе: «Сопровождение опекунов (попечителей), направленное на профилактику отказов от подопечных, содействию полноценному развитию, благополучию и успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 11 до 18 лет» на сайте http://sdo.sspi.ru/ ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт».

26.11.2020

26.11.2020 г., педагог-психолог Харченко Г.В. прошла обучение в ГБОУ ДПО «Институт практической психологии «ИМАТОН» г. Санк-Петербурга по программе повышения квалификации: «Психологическое сопровождение ребенка-сироты в интернатом  учреждении, кровной и принимающей семьях»

30.10.2020   30.10.2020 г., педагог-психолог Харченко Г.В. получила Сертификат за участие во Всероссийском семинаре для  специалистов: «Дети на временное размещение», в рамках проекта: «Устойчивая семья: система комплексной поддержки замещающих семей»
22.09.2020

22.09.2020 г., педагог-психолог Харченко Г.В., получила Сертификат за участие  в межрегиональном вебинаре АНОДПО «Институт современного образования» г. Воронежа на тему: «Технологии психологической помощи детям в сложных жизненных ситуациях»

27.04.2020   27.04.2020 г. заместитель директора по УВР Ищенко Н.К., получила Сертификат за участие во Всероссийском вебинаре: «Методические рекомендации для специалистов организаций для детей-сирот и служб сопровождения замещающих семей по социальной адаптации детей-сирот: как подготовить ребенка к самостоятельной жизни» на сайте Преемственность в образовании ООО «Центр развития человека» www.preemctvennost.ru
20.04.2020     20.04.2020 г. социальный педагог Рыбалко Т.В. получила Сертификат за  участие во Всероссийском вебинаре: «О лучших практиках по подготовке граждан к приему на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей»  на сайте ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москвы
27.12.2019

27.12.2019 года, социальный педагог Службы психолого-педагогического сопровождения замещающих семей Рыбалко Т.В., получила Свидетельство о повышении квалификации в ГБОУВО «Ставропольский государственный педагогический институт»  по дополнительной профессиональной программе: «Поддержка детей, нуждающихся в особой заботе государства и их семей».

13.11.2019

С 11-13 ноября 2019 года, социальный педагог Службы психолого-педагогического сопровождения замещающих семей Рыбалко Т.В., прошла дистанционное обучение  по программе: «Семейная летопись». Психологическая реабилитация детей-сирот в Институте практической психологии «Иматон» г. Санкт-Петербурга.